d6070动车是一种高速列车,在运行过程中通常会途径多个站点。根据列车所在的具体线路和运行调度安排,d6070动车经过的站点数量会有所不同。通常情况下,d6070动车会经过起点站、途径站和终点站,其中途径站的数量会根据线路长度和区域规划而有所差异。乘客可以通过查询相关线路的列车时刻表或者询问车站工作人员,来了解d6070动车在特定线路上经过的站点数量和具体站点名称,以便更好地安排出行计划。
动车车次d6070经过12个站点。
荣成、威海、 威海北、烟台南 、 海阳北、 莱阳 、莱西北、即墨北、潍坊、淄博 、 济南。
d6070列车是从荣成发往济南的列车,全程耗时4小时31分 ,总路程637公里。 
D6070次属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数)。
d6070动车经过多少个站
1 济南 始发 12:11 - -
2 淄博 12:53 12:56 3分 42分
3 潍坊 13:31 13:34 3分 1小时20分
4 高密 14:01 14:03 2分 1小时50分
5 海阳北 15:02 15:04 2分 2小时51分
6 烟台南 15:26 15:28 2分 3小时15分
7 威海 15:54 终点 - 3小时43分
萌凯系我心
我听说D6070动车要经过25个站,真是个漫长的旅程啊,希望能准时到达目的地。
2024-01-31 22:17
'×荆棘'
我没想到D6070动车竟然要经过20个站,太不可思议了!
2024-01-31 21:57
——TX·CAI
哇!D6070动车经过了整整15个站呢,真是个长途的旅程啊!
2024-01-31 21:36
发表评论 取消回复